Суперколлекция постельного белья – залог вашего комфорта

Родители хотят, чтобы ребенку было комфортно, безопасно и уютно спать в кроватке. Ведь малышам просто необходимо набираться сил для того, чтобы во время бодрствования познавать такой интересный окружающий мир. Для этого необходимо приобрести для малыша спальные принадлежности.

Давайте более подробно рассмотрим один из обязательных предметов спальных принадлежностей – детское одеяло.

Одеяло:

  • должно иметь высокую теплопроводность, то есть оно должно быстро согреть,
  • не должно задерживать воздух, чтобы полностью накрывшись одеялом с головой, ребенок не задохнулся,
  • должно быть из гигроскопичных материалов, то есть сохранять тепло и не задерживать влагу,
  • после стирки должно держать форму, быстро сохнуть и быть легким в использовании.

Выбирая одеяло нужно определиться, для какой поры года оно необходимо. В летнее время в основном пользуются легкими пледами, махровыми покрывалами, простынями, а в зимнее – теплыми. Материалы, из которых производят одеяла, могут быть натуральными и искусственными. Заказать достойный вариант постельного белья вы можете в интернет-магазине kupipled.ru.

Шерстяные одеяла. При изготовлении используют шерсть овцы, верблюда, козы, иногда австралийских альпаки и мериноса. Такие одеяла достаточно теплы и гигроскопичны. Они легки в использовании, ведь быстро сохнут, самоочищаются. Под таким одеялом не потеют. Для самых маленьких необходимо приобрести шерстяное одеяло с более крупными отверстиями. Минусами является то, что в них может появиться моль, некоторые из них могут колоться, вызывать аллергию. Но если первые два недостатка можно исправить, правильно ухаживая за одеялом и просто надеть хороший пододеяльник, то с последним выход один - отказаться от покупки шерстяного одеяла.

Одеяла с пуха. При изготовлении используют пух пернатых птиц: гусей, предпочтительней гагар, лебедей. Одеяла с пуха очень легки и хранят тепло и не задерживают влагу. Минусами являются то, что пух может отсыреть, вызвать аллергию. Для использования такого одеяла как можно дольше необходимо часто проветривать и просушивать его.

Одеяла из хлопковой ваты. Преимущества ватных одеял – это способность сохранять тепло и гипоаллергийность. Они достаточно тяжелые, вата может сбиваться, и образовываться комки, вата впитывает в себя неприятные запахи.

Синтетические одеяла. При изготовлении могут быть использованы следующие материалы - тинсулейт, комфорель, синтепон. Пользуясь таким одеялом обязательно нужно одевать его в пододеяльник из натуральных тканей. Их преимущества: в них не должны размножаться клещи и иные микроорганизмы, они легкие, теплые. К недостаткам можно отнести то, что они плохо пропускают влагу.