Свойства наливного пола

На сегодня одним из самых оригинальных, безопасных и качественных является наливной пол. Сначала такие материалы были придуманы для использования на промышленных предприятиях, но со временем спектр их эксплуатации расширился, особенно это касается наливных 3D полов.

Наливной 3D пол – что же это за новинка? Рассмотрим характеристики материала. На самом деле, это наливной полимерный пол, внешний вид которого сможет порадовать эксклюзивным решением. Изюминка этого типа покрытия в том, что на его базовый слой наносят рисунок, который сверху покрывают прозрачным полимерным слоем. Получается трехмерное изображение, а его глубину можно регулировать прозрачным верхним покрытием. Оригинальность такого пола еще и в том, что вместо рисунка можно использовать любые декоративные материалы на свой вкус – ракушки, гальку, кристаллы, мелкие детские игрушки.

Наливные полы обладают качествами, которые не повторяются ни в одном из других напольных покрытий. В составе таких полов присутствует смола - либо эпоксидная, либо полиуретановая. В сочетании со специальным отвердителем получается прочная поверхность.

Рассмотрим плюсы и минусы наливных 3D полов. Начнем, конечно же, с приятного:
- наливной 3D пол может долго прослужить при качественном подборе материала и адекватной эксплуатации;
- такое покрытие не скользкое;
- уборка не затруднительная;
- экологически безопасные, не нарушают требований гигиены, абсолютно герметичные;
- устойчивы к воздействию разнообразных агрессивных веществ;
- негорючие;
- для их уборки можно применять любые моющие средства;
- им не страшны перепады температур;
- весомое преимущество - отсутствие искры при ударе металлического предмета о пол.

Минусы:

- цена на такой пол выше, чем на любой другой искусственный пол;
- сроки изготовления - часто для полного застывания требуется около 5-ти дней;
- изображение на полу со временем может надоесть;
- тщательная подготовка пола под покрытие. Требуется идеально ровная база, к тому же, она должна иметь определенный процент влажности.

Итак, наливной 3D пол – покрытие для тех, кто любит оригинальность. Это не просто пол – это своеобразное произведение искусства, автором которого могут стать сами хозяева.

Купить наливные полы можно через сайт PromPol-Tender, посмотрев там компании с предложениями материала. Предоставляется возможность добавить тендер, подрядчика, товар. На сайте приведены примеры стоимости наливных полов.