Тротуарная плитка с доставкой в Запорожье

Брусчатка – достаточно известный строительный материал. Предназначена она для обустройства садово-парковой зоны и придомовой территории. Используют ее в разных ландшафтных дизайнах, в зависимости от подвида продукции. И вот заказать качественную тротуарную плитку с доставкой в Запорожье вы можете на сайте vashdvorik.com.ua.

Где используется брусчатка

По своей сути брусчатка – это камень, обработанный определенным образом. Разница между ними в материале и процедуре изготовления. Для мощения используется более 10 пород натуральных камней. Среди популярных:

  • кварцит;
  • песчаник;
  • гранит.

Гранит – распространенный материал. Он состоит из трех минералов – шпата, кварца, слюды. Подобное сочетание позволяет ему выдерживать большие нагрузки. Кроме того, он износостойкий, прочный. Гранит не размягчается летом, как часто бывает с асфальтом. Он приятен для ног и даже считается полезным для хождения по нему босиком. Используется подобная тротуарная плитка для обустройства придомовой территории, садово-парковых аллей.

Кварцит – горная порода камня. Его главным достоинством называют разнообразие дизайнов и цветовых гам. Вы можете выбрать серые, розовые, желтые и даже белые варианты. Такой выбор позволяет не только украшать участок, но и оформлять его, учитывая запросы ландшафтного дизайн. Используют кварцит для оформления дорожек, клумб, тротуаров возле дома.

Песчаник – осадочная горная порода. Данный материал применяет не только для изготовления брусчатки, но и бордюров. Характеризуется камень прочностью, надежностью и устойчивость. Цветовая гамма здесь беднее, чем у прошлого камней. Но зато и по долговечности он превзойдет его.


Брусчатку делят на несколько категорий и в зависимости от процедуры производства.

Вибролитая брусчатка производится с помощью специальных форм, в которые заливается материал соответствующего рода. Тут же заметим, что в процессе изготовления используются пластичные составы. Характерная особенность – внешний вид, который имитирует кирпичное и деревянное покрытие. Укладывают такую плитку возле дома, гаража.

Вибропресованная брусчатка производится с помощью давления и вибрации. В данном случае, бетонная смесь заливается в пресс, после чего происходит сдавливание до определенной формы. Такая плитка имеет оригинальный внешний вид и шероховатую поверхность. Подходит для укладки в качестве главной дорожки возле дома, гаража. Она не скользит после дождя, удобная для постоянного использования. Помимо того, она невероятно прочная и устойчивая к внешнему воздействию.