Цветовое решение в дизайне интерьера
23.09.2014 16:59
Во время оформления интерьера человек влияет на его цвет, а этот цвет влияет на человека. Как правило, одна комната способна создавать легкое и отличное настроение, другая – подавляет. При помощи цветовой гаммы расширяется и сужается представление об окружающем пространстве, оно может показаться прозрачным и массивным, замкнутым и раскрытым.

Что нужно учесть во время планирования ремонта?

 
При планировании ремонта вы должны учитывать, что его результат будет очень долго радовать вас. Именно поэтому, выбирая цвет для оформления дизайна интерьера, нужно учесть не ощущения, а правила гармонии и дизайна.
 
Цветовую гамму интерьера можно сделать контрастной или нюансной. Если вы решите сделать интерьер нюансным методом, то в нем должны преобладать схожие по тону цвета. А вот если оформление интерьера будет контрастным, то можно гармонично сочетать различные оттенки. Контрастные цвета лучше всего смотрятся в огромных помещениях – в холлах, комнатах для детей. Это как выбирать кросовки для женщины, тут отличным решением будет женские new balance ярких цветов.
 

Как лучше оформить потолок в помещении?

 
Если говорить о потолке, то его лучше окрашивать в светлый тон, поскольку с его помощью создается иллюзия воздуха. А с темными оттенками этого добиться не получится. 
 
При выборе цвета учтите, с какой стороны расположены окна помещения, каким светом оно будет освещаться в вечернее время, насколько светлая комната по утрам.
 

Правильный подбор оттенков

 
В общем, чтобы правильно подобрать оттенки, нужно иметь хотя бы основные знания о теории цвета. Цвета существуют первичные и вторичные. При смешивании первичных (красного, синего, желтого), можно получить вторичные оттенки: с помощью красного и желтого можно получить оранжевый. 
 

Сочетание цветов в интерьере

 
Если сочетать цвета, то можно осуществить определенный колорит – теплый или холодный. В свою очередь, теплый цвет способен приближать, а холодный, наоборот, - удаляет.