Уход за домом и одеждой

Уход за паркетом

Одно из самых распространенных напольных покрытий паркет. Несмотря на достаточно высокую стоимость, он довольно популярен среди потребителей. Однако, приобретая такой роскошный материал, следует соблюдать условия его эксплуатации, включающие и правила ухода. Многие ошибочно полагают что паркет требует какого-то особого ухода. На самом деле, это не так. В обиходе он достаточно удобен, его можно и чистить, и мыть, главное, помнить о некоторых хитростях. Во-первых, паркет требует ежедневной очистки от пыли с помощью веника или пылесоса. А так же, не передвигайте каждый день детский письменный стол и мебель.

 

Эта процедура позволит обезопасить пол от быстрого появления на его поверхности царапин и шероховатостей. В противном случае, в скором времени придется полностью шлифовать паркетное покрытие, а стоимость шлифовки достаточно существенна для любого семейного бюджета. Во-вторых, помимо ежедневной сухой очистки желательно пару раз в неделю проводить влажную уборку. Для этого достаточно простой губкой, смоченной в воде или специальной жидкости, протереть полы.

Главное условие, чтобы чистящая жидкость не содержала абразивные частицы, повреждающие гладкую поверхность паркетной доски. В-третьих, многие полагают, что, застелив ковры, можно избежать всех неприятностей. На самом деле, под коврами собирается достаточно много пыли и мусора, которые портят внешний вид паркета.

Техника для дома делает нашу жизнь проще и приятнее. Сейчас сложно себе представить, что можно обойтись без холодильника, стиральной или посудомоечной машины, пылесоса. Бытовые приборы нужны всем — и домохозяйкам с детьми, и людям, уделяющим большую часть своего времени любимой работе. Что делать, если техника вышла из строя? Фирм, где могут выполнить диагностику и ремонт стиральных машин и починить любой другой бытовой прибор, довольно много. Мастера можно найти на интернет-сайте или по объявлению, обратиться в сервисный центр или позвонить знакомому.

Что вы можете сделать до прихода специалиста?

Для начала, необходимо устранить возможные причины поломки, которые не влекут за собой неприятных последствий в виде снятия техники с гарантии. Таких причин не так уж много. Банально, но зачастую проблема решается в тот момент, когда вы проверяете питание электроприбора. Достаточно воткнуть до конца вилку в розетку, и техника снова в строю.