Услуги электрика - специалисты, которые могут все!

Самостоятельное проведение проводки должно осуществляться с облюдением двух важных правил. Во-первых, необходимо иметь соответствующие знания и квалификацию. Если вы думаете, что это несложно, не беритесь за работу. Вызовите специалиста, тем более, что теперь есть и срочный вызов электрика home-master.kiev.ua/electric.html. Специалисты, которые могут все!

 

Кстати, им обязательно нужно воспользоваться при возгорании, дымлении, наличии искр из розетки. Если оставить это на самотек, то может возникнуть замыкание, которое опасно даже пожаром и ставит в опасность здоровье проживающих в квартире.

Во-вторых, нужно обязательно выключить напряжение в сети и обязательно сообщить всем жильцам, чтобы они не включали свет.

Обязательно сделайте как минимум два контура для сети. В таком случае вам будет легче выполнять ремонт, а также повысится безопасность.

Имейте в виду, что водонагреватель и стиральная машина в обязательном порядке должны быть заземлены.  При выполнении работ приобретите розетки и выключатели хорошего качества.

При обеспечении проводки применяйте провод из меди достаточного сечения. Установите УЗО, которое позволит избежать удара.


Не применяйте устаревший алюминиевый провод, который использовали еще в советские времена. Сейчас в квартире используется гораздо больше бытовой техники, поэтому нагрузка на сеть гораздо выше. С ней справится медный провод, сечение которого тоже зависит от нагрузки. Лучше всего использовать многожильный провод.

Имейте в виду, что уязвимыми местами являются участки провода со спайкой, розетки, а также распределительные щитки.

Если в вашей квартире более двадцати лет не меняли проводку, необходимо выполнить этот ремонт. Хорошо, если делать это во время общего ремонта, до этапа отделки стен.

Осталось решить вопрос с распаечными коробками. Поскольку соединения кабелей производятся на чердаке, привычное стремление к компактности отпадает, а значит, ради удобства монтажа можно взять коробки побольше. Каждая такая коробка оснащена резиновыми пробками, которые режутся по калибру кабеля. Таким образом, обеспечивается герметичность соединений кабеля.