Виды грузоподъемных стропов

Перевоза груза накладывает ответственность на вас за целостность и сохранность имущества. Для безопасности и сохранности перевозимого товара вам следует очень тщательно отнестись к выбору грузоподъемной конструкции и всех ее составляющих. Рекомендуем купить стропы на сайте компании "КАРГОСЕТ".

На сегодняшний день самым оптимальным вариантом связующего звена между грузом и крюком грузоподъемного механизма является цепная ветвь. Она изготовлена из высоколегированной стали, которая отличается удивительной прочностью и надежностью. Сама конструкция цепной ветви представляет собой небольшой отрезок цепи для груза, а на концах имеет овальные кольца. Цепные стропы один из самых распространенных видов такелажа. В основном все грузоперевозчики делают выбор в его пользу из-за его долговечности. Они отличаются высокой степенью надежности и намного безопаснее любых других видов строп. Также удивительная работоспособность практически при любых условиях, даже в агрессивной среде и при высоких температурах, делает их незаменимым помощником в любой, даже непредвиденной ситуации. Кроме этого, они очень компактны, складываются легко и просто, что во многом облегчает их хранение.

Для опытных специалистов,  уже не понаслышке знающих о трудностях, с которыми можно столкнуться немаловажным фактором является возможность визуального контроля брака, в цепном стропе видно сразу нарушение целостности. Даже если какая-то деталь вышла из строя, ее с легкостью можно заменить, а не приобретать заново всю конструкцию. Подобный ремонт значительно сэкономит ваше время и средства, хотя как показывает опыт, подобное случается крайне редко, так как цепной cтроп ВЦ способен долгие годы беспрерывно поднимать и перемещать грузы в самых тяжелых режимах работы и не поддаваться деформации. Они также предпочтительней иных видов строп, потому что более универсальны, их можно использовать даже если груз с острыми гранями.

Прежде чем поступать в продажу все без исключения стропы проходят испытания. Лишь после получают паспорт и номер. Это является гарантией безопасности в процессе эксплуатации и знаком качества.