Вкладыш в ванну из сантехнического пластика. Что это такое

Привлекательный внешний вид ванны и сияние эмали не обязательно требует дорогостоящего ремонта или замены вашего сантехнического оборудования в случае появления неприятных пятен или даже царапин и сколов.

Простые в применении, адаптированные продукты, а также методы реставрации эмаль покрытия позволяют вернуть эстетику вашей ванны в первоначальный вид, а также изменить его, сделав еще более привлекательным, кроме того, позволяют надежно защищать их от проникновения воды, если поражения глубокие.

 

Установка вкладыша в ванну – это наиболее экономичное решение, суть которого состоит в том, чтобы вклеить новую оболочку (вкладыш) в существующую ванну, и до последнего времени наиболее популярным решением было использование акриловых вкладышей. Суть такого ремонта заключается в том, что используя вкладыш на ванну акриловый здесь заказчик имеет ряд преимуществ по реставрации ванны и при этом получает фактически новую ванну по привлекательной цене.

Каковы преимущества метода реставрации с помощью вкладыша?

  • Ремонт проводится быстро. В среднем установка вкладыша занимает не более двух часов.
  • Выполнение работ по установке вкладыша не создает много мусора, пыли, шума и неприятного запаха. Вкладыш доставляется в квартиру или дом уже в готовом виде, точно повторяя контуры чаши ванны, и его достаточно только вклеить в чашу ванны.
  • По своим свойствам акриловый вкладыш не отличается от акриловой ванны, и ваша чугунная ванна после реставрации помимо привлекательных свойств чугуна, которые сохраняются, будет также радовать и лучшими свойствами акрила. В том числе привлекательным внешним видом, простотой ухода и очистки, а также неизменностью привлекательного вида на протяжении 10-15 лет.
  • Благодаря современным технологиям в изготовлении вкладыша вы можете выбрать наиболее подходящий материал, который обеспечит максимальные потребительские свойства и при этом недорогую цену.

Что касается современных материалов для изготовления вкладышей для ванны, то в последнее время все большей популярностью у пользователей пользуется не акрил, а сантехнический пластик. Сантехнические многослойные пластики благодаря профессионально и оптимально подобранному сырью, которое используется в процессе их изготовления, идеально формуются по форме чаши реставрируемой ванны с использованием установок глубокой вытяжки. И как показывает практика использования сантехнического пластика – за этим материалом будущее, так как многие российские производства акриловых ванн же полностью отказываются от обычного литьевого акрила в пользу многослойных.

Кроме того, изготовление вкладышей из сантехнического пластика позволяет максимально качественно выполнять ремонт старых ванн без потери качества и обеспечивая продолжительный срок эксплуатации. Сантехнические пластики – это многослойные листы, используемые в процессе термоформовки для изготовления любых сантехнических изделий, а также вкладышей для ванны. Листы сантехнического пластика изготавливаются методом соэкструзии из АБС-пластика и акрилового стекла, что позволяет сочетать свойства пластика и акрила, получая наиболее привлекательное решение для ремонта старой чугунной или стальной ванны.