Выбор материалов при постройке частного дома
17.02.2015 08:33

 

Или же можно заказать Дома под ключ в городе Новосибирске у профессионалов.

Сандвич-панели. Очень распространены в Соединенных Штатах Америки и Европе. Сандвич-панели представляют из себя трехслойную конструкцию из цемента, металла и утеплителя между ними. Иногда данный вид домов утепляют ватой. С внешней стороны зачастую дом оббивают штукатуркой. Панели данного типа домов используются исключительно деревянные или металлические. Преимущество сандвич-панелей заключается в их крайне низкой стоимости и лёгкости конструкций. Такие типы домов производятся бригадой профессионалов за 7-8 дней. Лучше оставить эту работу профессионалам, ибо без навыков строить крайне рискованно-даже самое маленькое нарушение технологий приведет к потере очень нужных нам потребительских свойств. Стойкость к коррозии не очень хорошая. Зато данный тип дома замечательно сохраняет тепло внутри его стен.

Пено стеклянные дома.

Разработка российскими учеными-строителями. Новая технология по производству домов высокой готовности для строительства домов малых этажей. Основной технологией является материал-термогран. Стена представляет из себя панель из одного, однородного слоя с покрытием, которое готово к поклейке обоев. Отопление возможно только в полу. Дома нужно ставить на плиты или стальные сваи. Профессиональная бригада построит данный тип дома за 12 дней.

Модульные дома.

Самый быстрый способ строительства дома-покупка модульного варианта. Срок профессионального монтажа-два-три дня. Конструкции стоят где-то 17 тысяч рублей. за 1 квадратный. м.

Легкие тонкостенные стальные дома.

Они состоят из оцинкованной стали. Являются единственным конкурентом деревянного каркаса. В России данная практика не очень сильно развита, за рубежом же данная практика уже давно применяется. Все-таки в нашей стране спрос на стальные дома уже понемногу сложился. Стальные термопрофили являются основным составляющим термопанелей. Их изготавливают из стальных конструкций высочайшей прочности толщиной от 0,9 до 3 мм. У этого материала высокая стойкость к коррозии. Это достигается при помощи пропитки материала раствором цинка. Служит данная конструкция очень долго, до 100 лет. Прочность так же на высоком уровне.

Надеюсь вам эта статья приглянулась и подсказала вам какие материалы использовать при строительстве дома!