Выбор умывальника в ванную

Есть очень большое количество раковин, предназначенных специально для применения в условиях ванной комнаты. Я постарался их обозначать по конкретным параметрам и в результате у меня вышла вот подобная схема:

 

Выбор умывальника в ванную

Я не могу сказать, какая лучше мойка из всех, перечисленных на иллюстрации. Ведь здесь многое зависит от собственных желаний и особенностей архитектуры вашего сантехнического помещения. Благодаря этому я остановлюсь на описании свойств всех популярных мне изделий, а уж какую подобрать непосредственно – решите сами. Кстати, если вы сами установить умывальник не сможете, тогда вам понадобятся услуги сантехника.

По внешнему виду и способу установки

Один из очень важных параметров, по которому в большинстве случаев подбирают раковины – дизайн. Естественно, каждый хочет, чтобы их ванная выглядела симпатично и идеально. Благодаря этому будет правильно, если и собственное описание я начну с этого:

Умывальник-мебель. Сейчас, я так думаю, данный вариант сантехприборов применяется очень часто. В большинстве случаев применяются обычные серийные варианты, но есть и художественные разработки, форма, окрас и размеры каких являются полноценно уникальными. Мойка всегда считается частью интерьерного предмета, но ее борты поднимаются над уровнем столешницы, защищая последнюю от деструктивного влияния воды.
Плюсом подобного варианта собственноручно я считаю самую большую практичность. Мебельный рукомойник сделан таким образом, чтобы полноценно задействовать плюсы шкафчика. Столешница может быть сделана из самых разных материалов, плюс к этому древесины, настоящего и ненатурального камня. Подводка воды и водяной затвор, объединяющий отверстие для слива с канализацией, полноценно спрятаны.

Минусов как таких я не вижу, кроме надобности выбрать мебель строго к дизайну ванной комнаты. Лучше подобную раковину делать по заказу или возводить дизайн вокруг нее как центрального элемента.

Выбор умывальника в ванную

Умывальник врезного типа. Прибор сантехники, который также в большинстве случаев считается интерьерной частью или предмета обстановки. В большинстве случаев он ставится под столешницу и не высится над ней.
Мойка полноценно незаметна, а избытки воды, скапливающиеся на поверхности, легко смахнуть вниз. Благодаря данной специфики уход за врезным рукомойником сильно становится проще.

Такой рукомойник слишком трудно монтировать. Необходимо делать самому или заказывать столешницу, которая точно подходит по размеру под прибор сантехники. Причем сама столешница обязана быть выполнена из материалов, которые прекрасно переносят прямой контакт с жидкостью, так как на поверхность будет регулярно поступать вода.