Ювелирные украшения, которые захочется носить

С древних времен драгоценные камни сопровождали своих обладателей на протяжении всей жизни. Красивые и блестящие самоцветы заставили многих людей поверить в их магическое и таинственное происхождение. В ту пору по-настоящему богатый человек имел огромное количество разнообразных камней. Они приносили счастье, защищали на полях сражения и помогали избавиться от недугов. 

Современный мир стал прагматичней, и вера в магические свойства драгоценных камней стала теряться. В этом то и кроется серьезная опасность, ведь недаром ходят легенды о великих правителях, закончивших свою жизнь после утраты личного камня-амулета. Такие манящие своей непревзойденной красотой камни могут нанести вред своему владельцу, который не удосужился правильно подобрать украшение.

Выбор камня

Чаще всего люди выбирают украшение с драгоценным камнем и серебром по краям. Кстати, очень выгодно заказывать серебро оптом по интернету. И это уже лучше, чем вообще брать изделие наугад. Для того чтобы камень стал настоящим оберегом и помог преодолеть все жизненные трудности, при его выборе следует учитывать разные критерии.

Цвет камня:

  • красный – поднимает настроение, улучшает защитные функции организма;
  • оранжевый – сила духа и тела;
  • желтый – очищает организм от вредных отложений и избавляет от негативной энергии;
  • зеленый – здоровое тело и душа, спокойствие и умиротворенность;
  • голубой – энергия, эмоциональность, стремление к совершенству;
  • синий – увеличивает умственные способности;
  • фиолетовый – творчество и харизматичность;
  • белый – целительный камень, одаривающий обладателя светом и теплом;
  • черный – камень смерти и злых сил.

Профессия

Драгоценные камни определяют не только судьбу человека, но и успешность в выбранной профессии. Человеку, связанному с сельским хозяйством, следует носить украшение с агатом. Бизнесменам и банковским работникам не стоит гнаться за бриллиантами, иначе финансовая успешность сойдет на нет. Эти профессии поддерживает своими магическими свойствами хризолит. Творческим людям рекомендуется приобретать кольца и кулоны с ярко-красным гранатом. Лазурит помогает врачам эффективней лечить пациентов, а изумруд позволяет морякам верить в удачное возвращение на землю.