Плюсы каркасных домов

Несмотря на кажущееся сходство с панельным строительством, каркасные технологии имеют весьма много преимуществ перед традиционными видами возведения домов. Рассмотрим их подробнее в статье.

Можно перед строительством дома занести в проект межкомнатные двери, чтобы рассчитать проем стен для их установки. Посмотрите каталог межкомнатных дверей, в котором, как правило, приводятся все основные характеристики.

Первое, что хотелось бы выделить, это время, затрачиваемое на строительство здания. Оно минимально. В зависимости от сложности проекта всё время работ не займет более двух месяцев. Причем непосредственно сам монтаж готовых блоков это всего-навсего одна-две недели. Основное время занимает изготовление элементов. На этом этапе происходит точная подгонка всех составляющих каркасной конструкции. Таким образом, у себя на участке достаточно будет только соединить готовые блоки, не занимаясь подгонкой.

Небольшой вес всей конструкции позволяет использовать не глубокий фундамент. Такой фундамент обойдется существенно дешевле обычного, причем без каких-либо осложнений для дома.

Толщина стен, на первый взгляд, может показаться недостаточной для эффективного теплосбережения, но это совсем не так. Внутри находится специальный утеплитель, изготовленный по современным технологиям. Причем он находится не только в стенах, но и во всех перекрытиях. Чтобы не лезть в дебри физических процессов приведём простой пример: если в каркасном доме перестать поддерживать теплоснабжение, а за окном будет лютый мороз, скажем -30 градусов, то ежесуточное снижение температуры воздуха внутри составит всего два градуса! Утеплитель настолько эффективен, что 15 сантиметров его толщины приравнивается к двум с половиной метрам железобетона, или полуторам метров кладки из кирпича. Каркасный дом не требует усадки.