Статьи
Доставка грузов Российскими железными дорогами
10.04.2015 13:58

1. В связи с окончанием срока действия телеграммы МПС России от 21 марта 2001 года № 198 в целях сохранения уровня тарифов на период с 1 июля 2001 г.  по 30 сентября 2001 г. включительно, если особо не объявлено иное, при расчете провозных платежей за перевозки грузов повагонными отправками

 
Перевозки на автомобильном транспорте
10.04.2015 13:51

Которые организовывают перевозки медикаментов. Среди всех видов транспортировки – перевозка грузов автомобильным транспортом является самым популярным. Причин на то существует несколько, но основные – доступность и универсальность наземного транспорта.

 
Обустройство дома отдыха
10.04.2015 13:42

Настольный теннис.

В последнее время горожане чаще слышат о вырубках деревьев в городской черте, чем об их насаждениях. И все чаще жители многоэтажек, устав ждать помощи от жэков, собираются в группы и своими руками создают уютные оазисы вокруг своих домов — чтобы и детям было где играть, и отдохнуть было приятно. Приход весны — отличный повод обустроить свой двор, украсив новой "мебелью", а заодно и обсадить участки придомовой территории деревьями-кустами. Мы узнали у специалистов, как сделать во дворе парк и какие виды растений купить, чтобы они прижились в наших экологических условиях.

ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД: КАК ОБУСТРОИТЬ

По статистике, 90% высаженных в Киеве растений не приживаются и гибнут, в то время как на хозяйских угодьях процент потерь — не более одного, утверждает почетный президент Союза производителей посадочного материала Украины Владимир Разумовский. Все это — колоссальные убытки для городского бюджета. Чтобы свести к минимуму напрасные траты средств обитателей дома, надо знать не только правила посадки растений, но и какие разновидности приживаются — ведь экологическая обстановка в городах такова, что о классических каштанах, например, лучше забыть — да и не всякий тополь теперь у нас приживется.

Цветущие клумбы — это дорого, сажайте кусты и многолетники.

НА КОРНЕ. Принципиальный момент: забудьте о дедовских методах высадки деревец с голым корнем: такой способ посадки травмирует корневую систему. У дерева велик шанс засохнуть, и толку от такого озеленения в итоге не будет, отмечает основатель и директорсадового центра Greensad Алексей Цилык. Как минимум — покупайте и погружайте в ямку саженец с комом земли, а еще лучше — содержащийся в специальном контейнере. Тогда вероятность, что деревцо переживет лето, возрастает в разы.

НЕТ ОДНОЛЕТНИКАМ. Не делайте ставку на яркие долгоцветущие растения: они должны размещаться на клумбах пятнами-акцентами (петунии, бегонии, бакопы и др.), а не сплошняком, уверен Разумовский. "Однолетники — слишком дорогое удовольствие, вдобавок одноразовое. Цветущие кустарники или растения-многолетники (барбарис, кизильник, бирючина) намного выгоднее и выносливее, — говорит и Цилык. — Правда, если не будет нормального полива в засушливый период, то даже не всякие пионы и гортензии для общественных клумб сгодятся".

ВМЕСТО ГАЗОНА. Считается, что травяные газончики — самый экономный способ озеленить пространство. "Однако газоны нужно стричь несколько раз в месяц, а вот за многолетниками уход минимальный: они требуют внимания всего пару раз за год, а с задачей уменьшения нагрева почвы справляются великолепно", — отмечает специалист по посадочному материалу Разумовский. Vноголетние насаждения и симпатичнее, и вероятность, что халатный дворник погубит вашу клумбу, ниже, да и газонокосильщикам меньше суеты.

ВКЛЮЧАЙТЕ ФАНТАЗИЮ. Если вокруг все заасфальтировано и некуда даже одно деревцо приткнуть, используйте вертикальное озеленение, советует Владимир Разумовский: "Рамки, козырьки, беседки, заброшенные турники — любая опора годится для растений-лиан (клематисов, жимолости, дикого винограда). Они быстро оплетают все в радиусе 2—3 м сочной зеленью и создают комфортные тенистые уголки", — объясняет он.

 
Алмазная резка бетонных конструкций

Вообще, алмазные диски для резки бетона пользуются большим спросом. Работая, с этим оборудованием появляется довольно много пыли поэтому нужно применять воду, а также специальный пылесос.

 
Розетки и выключатели: классификация и область применения

Современный человек уже не способен представить свою жизнь без электричества, но просто подвести ток объекту мало, необходимо монтировать ключевые объекты электроустановочного оборудования, ими являются розетки и выключатели.

 
<< Первая < Предыдущая 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 Следующая > Последняя >>

Страница 350 из 480