Долгосрочные и надежные алюминиевые окна

Число камер в профиле зависит от требований к теплоизоляции помещений, и почти не уступает пластиковым окнам из ПВХ. Очень хорошим качеством алюминиевых окон считается возможность модернизации через некоторое время. Со временем можно добиться улучшения в конструкции окон. Заказать качественные алюминиевые окна вы можете на сайте https://reynaers.co.ua/product-category/alyuminievye-okna/.

Информация: Алюминиевый профиль, как и все металлы, имеют свойство расширения при увеличении температуры окружающей среды, которое нужно учитывать во время установки конструкции. Так же необходимо учитывать повышенную влажность извести и цемента, которые применяются при строительстве стен, и не успевают достаточно просохнуть.

Покраска алюминиевых окон

Конструкции профилей из алюминия можно покрасить одним из двух вариантов,

 

  • изменением цвета покрытия гальваническим методом,
  • возможность покрасить профиль порошковым красителем.

 

Используется эти два варианта покраски профилей, но гальванический метод является наиболее прочным, и хорошо противостоит атмосферным осадкам. Разнообразие цветовой гаммы гальваническим методом несколько меньше, чем у порошковых покрытий профиля.

Окрашивание алюминиевого профиля вторым способом порошкового покрытия требует очистки и обезжиривания поверхности профиля. В специальной камере на профиль подается высокое напряжение, и распыляется сухой порошок краски, порошок равномерно и прочно оседает на профиль.

Далее профиль помещают в термокамеру с температурой до двухсот градусов, и порошок полимеризуется, превращаясь в прочное покрытие с большой степенью сцепления с поверхностью алюминия. Для такого покрытия можно использовать всю цветовую гамму каталога RAL.