Характеристики окон из алюминия и металлопластика Алиас-Киев

За счёт своей надежности, легкости обработки и прочности алюминий стал одним из наиболее распространённых материалов, используемых при производстве рам для окон. алюминииевые окна обладают целым рядом преимуществ, наиболее примечательные из которых следующие:

Окна из поливинилхлорида являются наиболее широко используемыми на сегодняшний день, поэтому заказывать рекомендуем на сайте компании www.алиас.укр/ceny-2.

  • Простота ухода, легкость конструкций
  • Долговечность - срок эксплуатации хороших алюминиевых окон составляет примерно 80 лет
  • Устойчивость к агрессивной обстановке, перепадам температуры, деформации, экстремальным температурам, устойчивость к коррозийным явлениям
  • Высокие прочностные характеристики
  • Возможность изготовления масштабных конструкций
  • Экологичность
  • Высокие эстетические качества

В целях производства оконных конструкций применяются тёплые и холодные алюминиевые профили. Холодные профиля используются в неотапливаемых помещениях, они также могут быть использованы в качестве перегородок в середине обогреваемых помещений. Благодаря наличию трехконтурного уплотнения вдоль периметра аналогичные конструкции представляют нужную герметичность. Профиля могут краситься в различные тона или подвергаться анодированию.

Для установки в обогреваемых помещениях применяются изделия из тёплого профиля, снабженного системой термической изоляции. Термоизоляция обеспечивается за счёт специальной термовставки, задерживающей тепло в камерах. Термовставка делается из армированного полимида или политермида.

Размеры термовставок могут изменяться в зависимости от конструкции изделия и фирмы изготовителя. Пожалуй, единственным недостатком алюминиевых окон можно называть их фактически высокую цену в сравнении с окнами из другого популярного сегодня материала –металлопластика.

И это не спроста – они по большинству критериев и, прежде всего, по соотношению цена – качество превосходят оконные конструкции, выполненные из других материалов. Профиля из металлопластика, из которых выполняются рамы окон экологично чистый, полностью материал для здоровья не вреден.

Окна из поливинилхлорида не просят какого –либо ухода, необходимо только временами протирать их ветошью смочененой водой. Благодаря технологии изготовления и применяемому сырью, стоимость пластиковых окон значительно меньше деревянных или железных, хотя по своим качественным особенностям они ни в чем ничем не уступают изделиям из материала который стоит дорого. Наличие продуктивных уплотнителей представляют высокую герметичность окон, что способствует созданию в помещении комфортного микроклимата вне зависимости от времени года.

Другим отличительным свойством металлопластиковых окон считается великолепная звукоизоляция, в большой мере снижающая проникновение шума в помещение. Окна из поливинилхлорида обладают высокой устойчивостью к воздействию лучей ультрафиолетового излучения, экстремальным температурам, действию вредных атмосферных явлений, деформации. Это обеспечивает долговечность изделий и неизменность высоких эстетических качеств оконных конструкций на весь срок эксплуатации.