Итальянская керамическая плитка в интерьере

Итальянская плитка на протяжении многих десятилетий по праву считается одной из лучших в мире, поскольку многовековые традиции керамического искусства здесь передаются из поколения в поколение, а тонкий изысканный вкус мастеров позволяет создать уникальные и неповторимые шедевры, которые восхищают своей роскошью и великолепием.

Керамическая плитка является прекрасным отделочным материалом, который обладает превосходными эксплуатационными качествами и уникальными особенностями. Здесь нет универсальной плитки, поскольку каждая коллекция имеет свое предназначение: для ванной, гостиной, кухни, для мест общественного пользования, и это обусловлено не только классом износоустойчивости, но и множеством других характеристик. Детальнее ознакомиться с ассортиментом итальянского облицовочного материала можно на сайте https://www.tile-ceramica.ru/, здесь представлены только самые высококачественные изделия, отличающиеся высокой элегантностью, неповторимым стилем и длительным сроком эксплуатации.

Дело в том, что в Италии функционирует более 350-ти фабрик, которые занимаются производством плитки, поэтому каждая мелочь и деталь имеют огромное значение. Например, итальянцы выпускают плитку для гаражей, а также общественных мест, такая плитка отличается большой толщиной, а также устойчивостью к воздействию постоянных больших нагрузок. Что касается ванных, то напольная плитка для этих комнат имеет шероховатое покрытие, что предотвращает возможность поскользнуться на ней. Если речь идет о стенах и кухонных полах, тогда, прежде всего, уделяется внимание классам стойкости к различным факторам химических воздействий, таких как, моющие средства.

Квалифицированные специалисты утверждают, что итальянская плитка не только изготавливается из высококачественного сырья, но и обладает высокой прочностью, поэтому правильно выполненная укладка делает данный материал прочнее железобетона. Также плитка отличается прекрасной теплопроводностью, поэтому может использоваться в качестве напольного покрытия для теплых полов, а огнеупорные свойства позволяют применять данный материал для облицовки печей и каминов.