Как выбрать хорошего мастера по Ремонту Турбин?

При установке турбокомпрессора вы получаете повышение мощности двигателя, увеличение срока службы, уменьшение выбросов углекислого газа при выхлопах и пониженные показатели потребления топлива. Для того, чтобы турбина нормально функционировала, следует менять масло согласно регламенту. Срок службы турбины сравним со службой двигателя, но иногда она перестает нормально функционировать. Рекомендуем вам перейти на сайт, где более детально ознакомитесь с ремонтом турбин.

Самостоятельно турбокомпрессор выйти из строя не способен, поэтому есть несколько ведущих симптомов неполадок в работе, которые обладают своими причинами:

  • Выхлопы черного цвета: говорит о неисправности системы управления турбиной
  • Газы из выхлопной трубы обладают мутно-белым цветом: маслопровод детали загрязнен
  • Плохой разгон автомобиля: турбокомпрессор поставляет недостаточно воздуха в двигатель
  • Повышенный расход масла: Одной из причин может быть засорение турбинного маслопровода в сливе
  • Из турбокомпрессора раздается скрежет: корпус агрегата деформировался

Если вы обнаружили в своем автомобиле данные признаки, то необходимо срочно обратиться за ремонтом в автосервис, либо произвести замену турбокомпрессора на иномарке своими руками. Предварительно нужно обратиться в магазин, где производится продажа турбин, автозапчастей, купив там турбину, прокладки и моторное масло.

Замена турбокомпрессора своими руками

Вы можете самостоятельно снять неисправный турбокомпрессор, открутив 4 силовых болта, при помощи которых он крепится к двигателю. Откручивайте болты аккуратно и равномерно. Если у вас старый автомобиль вы никогда не производили ремонт турбины, то воспользуйтесь киянкой.

Если вы решили сами установить новый турбокомпрессор, то внимательно изучите мануал, который подходит для вашей модели автомобиля. При установке агрегата не допускайте попадания грязи в трубы, иначе турбина серьезно повредится.

Заранее приобретите в магазине, где производится продажа автозапчастей масляный фильтр и моторное масло хорошего качества. Очистите все воздушные шланги, которые присоединяются к турбине, и замените поврежденные шланги новыми.

Перед тем, как монтировать турбокомпрессор, залейте новое масло в впускное отверстие и поставьте напорный маслопровод. После этого присоедините маслопровод слива. К стенкам турбины необходимо подвести клапаны воздуха.

Заведите автомобиль оставьте его заведенным на несколько минут. Если вы не видите никаких утечек масла, значит, работа выполнена правильно. При обратной ситуации необходимо заново демонтировать агрегат.