Ограждения из нержавеющей стали

Поручни из нержавеющей стали

Сегодня, как правило, частные дома строятся в два этажа, а это значит, что без лестницы не обходиться интерьер ни одного из них. Кроме того, лестница является довольно непростой инженерной конструкцией, составляющими частями которой являются клинкер и ступени, и балясины, и перила, причём последние обеспечивают должный уровень безопасности передвижения по лестничным маршам. Вы можете пересмотреть всего этого в полном каталоге.

Лестницы в современном интерьере

Довольно часто, лестницы в жилых помещениях изготавливаются из натуральной древесины, иногда используется бетон, в суперсовременных интерьерах – стекло и нержавеющая сталь. При создании лестницы в стиле «хай-тек», как правило, изготавливаются поручни и прочие ограждения из нержавеющей стали, поскольку именно этот материал является основным в подобных интерьерах. Сами же ступени могут создаваться из стекла или нержавейки, кроме того, из нержавеющей стали могут быть тросы, которые присутствуют в конструкции «подвесных» лестниц. Следует отметить, что перилам уделяется не меньше внимания, чем ступеням, поскольку благодаря им обеспечивается и максимально безопасный подъем, и точно такой же спуск по лестнице.


Требования и правила

Согласно существующим требованиям техники безопасности лестница в жилом интерьере должна иметь перила хотя бы с одной стороны, если она состоит из более, чем трёх ступеней. Если лестница широкая, то установка перил для неё с обеих сторон является обязательным моментом, вне зависимости от количества её ступеней.

Вернёмся к перилам из нержавейки

В настоящий момент, перила, созданные из нержавеющей стали считаются весьма популярными, касается это создания лестниц в жилых и общественных помещениях. Согласно законам рынка, всё «популярное» стоит несколько дороже, это касается и перил из нержавейки, однако, из относительно высокая стоимость оправдана весьма продолжительным сроком службы, привлекательным внешним видом и довольно простым уходом. Кроме того, лестницы, оснащённые такими перилами весь свой срок службы, остаются надёжными и безопасными, благодаря крепости своего крепления.

Самым сложным в проекте было зонировать и распределить пространство так, чтобы лестница была в один пролет. Дизайнеры нашли выход, перекрутив ступени по спирали, что позволило сэкономить шаговое пространство и сохранить комфортную высоту ступени. Такая геометрия оказалась не только комфортной, но и очень красивой, поскольку на срезе все ступени получились одинаковыми.