Преимущества геодезии в строительной сфере

Каждая строительная компания, особенно та которая занимается данными работами уже на протяжении многих лет, нередко сталкивались со следующими ситуациями:

 

  • При подготовке котлована для обустройства фундамента нового здания или иного сооружения, были разрушены проложенные коммуникационные линии, трубопроводы и прочие, которые залегают под землей ещё с советских времен. Но они почему-то не были учтены во время проведения топографической съемки, поскольку она не была проведена должным образом. А для того, чтобы геодезические работы были проведены на высоком уровне, необходимо проверять наличие подземных коммуникаций, посредством специальных искателей.
  • В случае неверно выполненных геодезических работ, особенно это касается зданий, возведённых на склонах или в ямах, но визуально незаметных, то в скором времени подвал будет затоплен, а стены покроются трещинами, и в конечном итоге всё это может привести к полному разрушению.
  • Начинаются долгие судебные разбирательства, ввиду того, что при неверно выполненных геодезических работах, не были выявлены или не указаны нужные границы, и поэтому возведенный дом или иной объект оказался построенным на чужом земельном участке. Причём, необязательно полностью – может и частично.
  • Поскольку геодезические работы были проведены некачественно, то обустройство фундамента нуждается в дополнительных финансовых расходах.

Поэтому и нужно перед началом строительства обращаться в те, компании, которые гарантированно проведут геодезические работы на должном уровне и с высоким качеством.

Геодезия в Днепре является очень актуальной, и вы можете ознакомиться с предложениями компании, поскольку предоставляет своим потенциальным заказчикам немало преимуществ, к которым относятся, в основном, следующие:

  • Здесь работают только квалифицированные специалисты, инженеры, с высшим техническим образованием. Все они обладают многолетним опытом работы, и до того, как поступить на службу в данную компанию, работали и в других различных местах.
  • Специалисты данной компании не останавливаются на достигнутом и периодически проходят теоретическую переподготовку, и изучают все инновационные методы и технологии работы.
  • Все полученные в результате проведенных исследований данные, они обрабатывают на персональном компьютере, что гарантирует высокие результаты.