Прикольная мебель

Лето – это всегда здорово, самое подходящее время отправиться на дачу и наконец-то отдохнуть на свежем воздухе. Но отдых в саду будет неполным без правильно подобранной садовой мебели. В настоящее время выбор мебели для дачи очень широк: плетеная и деревянная, кованая и пластиковая – все зависит от предпочтений владельца дачи. Пластиковая мебель очень практична и удобна. Конечно, она не так презентабельна, как плетеная или деревянная, но идеальный вариант для тех, кто бывает на даче только в летнюю пору и не хочет тратиться на дорогие предметы садового интерьера. Если вам нужна мебель, как для дома, так и для сада, то вам сюда.

Купить пластиковую мебель можно в интернет-магазине, она представлена во всевозможных ярких колоритных цветах. Главным достоинством таких изделий является функциональность и низкая стоимость. Кроме того, за мебелью из пластика не нужно тщательно ухаживать – достаточно по мере загрязнения протирать мокрой губкой или тряпкой. Да и хранятся предметы пластикового гарнитура компактно, а это значит, что такую мебель можно перемещать с места на место. Неудивительно, что эти изделия привлекают многих покупателей, которые создают дизайн своего приусадебного участка.


Пластиковая садовая мебель имеет недостаток – она довольно хрупкая. Ее прочность зависит от толщины стенок профиля и каркаса. В основном такая мебель изготавливается в пресс-формах для литья, причем с точностью до нескольких миллиметров. Именно поэтому несколько стульев можно поставить друг на друга, значительно сэкономив место для хранения. Чтобы пластмассовая мебель была более прочной, важные конструкционные части армируют, что способствует увеличению их прочности и усилению каркаса мебели. Разумеется, это сказывается и на цене, но такие изделия более долговечны и надежны.

Со временем на поверхности пластика образуются трещины, а при неосторожной эксплуатации и сколы. По сравнению с металлической или деревянной мебелью она менее надежна и несолидна. Но в тоже время металлическая мебель тяжелая, да и прикасаться лишний раз к нагретому на солнце металлу захочется не всем.

Дачная мебель на основе пластика не боится влаги, воздействия солнца, мобильна, неприхотлива в уходе. Данная продукция может быть складной, вырезной или отлитой по форме. Не стоит использовать пластиковые изделия в садах, выдержанных в классическом или регулярном стиле, ее недорогой вид может значительно подпортить впечатление.

Пластиковая мебель – хороший вариант для недорогого и комфортного отдыха на даче.