Строительство домов из блоков

Стать хозяином частного дома мечтает, наверное, каждый из нас. К сожалению, за последние годы эта мечта становится всё дальше и дальше от некоторых. Цены на материалы и на работы очень уж кусаются. Большинство поэтому строят своими руками, а другие покупают готовое жильё. В любом случае нужны строительные материалы, которые заказать можно на сайте магазина kupoll.com.ua.

Цена дома состоит из двух неотъемлемых частей: стоимость строительных материалов и услуг строителей. Рассмотрим, из какого же материала возводить наш дом.

Первый момент в данном вопросе, это вид объект. Какой дом вы хотите построить? Дачный или частный, то есть жилой?


Дачный домик лучше всего строить из дерева. Первой причиной этому стоимость материала, а вторая теплопроводные свойства древесных строительных материалов. Сейчас конечно можно построить дом очень дёшево и быстро. Речь идёт о каркасных домах. Сборка домов такого типа не требует особых навыков, так что можно обойтись без специалистов. Более дорогой вид деревянных домов это дома из бруса, бревна и центрованного бревна. Деревянный дом ещё очень хорош и эффективен по сравнению с другими тем, что он быстрее прогревается. У дачного дома даже фундамент получается дешевле, так как нет необходимости строить мощный фундамент как для кирпичных домов.

Жилой частный дом всё же ближе к сердцу, чем дачный. Дачный домик только для отдыха на природе. Именно поэтому жилой дом необходимо строить из камня. Фундамент у такого дома должен быть крепким. Это либо ленточный-монолитный, либо из блоков, сваренных между собой арматурой. Размер и глубина залегания зависит от размеров дома, и какую нагрузку он передает на фундамент. Конечно же, такой фундамент встанет в копеечку. Что же делать, мечта это святое. Выбор строительных материалов для стен таких домов очень большой. С каждым годом появляются все более дешёвые и прочные материалы. Самый распространённый и самый дорогой среди них это кирпич. Дороговизна его связана с маленьким размером и большим расходом раствора для его монтажа. Более дешёвые варианты каменных домов, это дома из керамзитовых блоков, газоблока, пенобетона. Данные материалы выходят дешевле за счёт больших размеров, соответственно раствора для возведения нужно меньше.