Типы радиаторов

Если правильно выбрать отопительный прибор, принимая к сведению адаптацию к самым разнообразным эксплуатационным требованиям, разные ограничению по использованию в некоторых случаях, то отопительный прибор не потечет и будет служить достаточно долго. Кстати, заказать качественные радиаторы можно на сайте aquasant.com.ua.

 

Проблемы, которые появляются при работе устройства для обогрева помещения:

- Ржавчина поверхностей находящихся внутри

- Химическая ржавчина и электрохимическая

- Образование газа в отопительных приборах из алюминия

- Гидравлические удары

Весь мир принял отопительную систему с двумя трубами – тепловой носитель к приборам подводится по одному трубопроводу, а по второму трубопроводу – отводится. Такое подключение именуется параллельным. Система отопления с одной трубой, как правило используется в России. Значит, чтобы обеспечить требуемую отдачу тепла подобной системы, нужно обеспечение большого массового расхода носителя тепла, а это сопровождается повышением параметров, по температуре и по давлению. Другой недостаток системы с одной трубой, это сложная регулировка, так как, меняя рабочие параметры одного прибора, изменяются параметры иных приборов. Система из двух труб этих недостатков не имеет. Применение системы с одной трубой, просит использование радиаторов, которые имеют большой прочностный запас и не большое гидравлическое сопротивление.

При работе системы отопления, важно, чтобы система обогрева была регулярно заполнена водой. Так как, процессы ржавления в самой системе идут намного интенсивнее, если она заполнена воздухом. Пуск системы обогрева следует производить медленно, при постепенном нарастании давления. Несоблюдение условия, такого запуска системы, приводит к на гидравлике ударам, что со своей стороны приводит к разрушению отопительного прибора.

По многолетнему опыту получилось систематизировать типы отопительных приборов на месте эксплуатации.

Радиаторы из стали трубчатого типа и дизайн радиаторы.

Радиаторы панельного типа (дизайн радиаторы) – это отопительные приборы с конвекционным излучением. Имеют высокую отдачу тепла на единицу объема. Прекрасно подойдут для загородных домов с независимыми котельными установками и для зданий в несколько этажей имеющие независимые тепловые пункты. Но эти отопительные приборы почти что не переносят гидравлические удары и просят тепловой носитель прекрасного качества.

Радиаторы из стали трубчатого типа – фактически такие отопительные приборы не имеют ограничений по использованию, также они не имеют проблемы с давлением.